Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2595
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2592
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2738
1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 25º Aniversario de la Reforma Financiera. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1168
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399). Cospel irregular. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1165
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 16 al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2567
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Oxidaciones. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1157
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (Cal. 1432 var). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2397
1934. Francia. III República. 10 francos. (Kr. 878). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2537
Año 32 (1899). Japón. Mutsuhito. 1 sen. (Kr. 20). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2534
1961. Italia. 500 liras. (Kr. 99). Centenario de la Unificación de Italia. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2530
1912. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 45). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1677
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2527
1863. Italia. Víctor Manuel III. T (Turín). BN. 1 lira. (Kr. 5a.2). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2526
1925. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 50 céntimos. (Kr. 61.2). NI. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2524
1863. Italia. Víctor Manuel II. N (Nápoles). BN. 50 céntimos. (Kr. 14.2). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2864
16.. y 1679. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2361
1919. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2360
1918. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2650
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3182
1937. 50 céntimos. (Ed. C42). Lote de 2 billetes serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2654