Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 591
Castele (Linares). As. (FAB. 701). 15,52 grs. Curiosa doble acuñación en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 592
Castele (Linares). As. (FAB. 710). 15,13 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 593
Castele (Linares). Semis. (FAB. 711 var) (ACIP. 2107). 6,38 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 594
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 11,07 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 595
Castele (Linares). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2171). 6,70 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 596
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 15,72 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 597
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 13,75 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 598
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 784). 6,70 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 599
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 795). 15,90 grs. Pátina verde. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 600
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797). 18,65 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 601
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846). 10,43 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 602
Conterbia Carbica (Huete). Cuadrante. (FAB. 860). 3,39 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 603
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 2 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 604
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 982). 1,41 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 605
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1031). 28,47 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 606
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 184). 0,21 grs. Cospel faltado. Grieta. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 607
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108). 4,13 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 608
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108). 4,71 grs. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 609
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108). 4,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 610
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As partido. (FAB. 1246-48). 5,68 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 611
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1277). 12,01 grs. MBC-.