Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 487
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161a) (RIC. 246). 3,09 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 486
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7865 var) (S. 57var.) (RIC. 194). 3,31 grs. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 484
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 2,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1116
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1/4 de patagón. (Vti. 256). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1924
1947*1954. Estado Español. 1 peseta (Cal. 82). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1923
1947*1952. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 80). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 469
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7181) (S. 83) (RIC. 105a). 3,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 115
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 5) (S. 5a) (Craw. 366/3a). 3,45 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 959
Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2093). Latón. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 457
(202 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6854var.) (S. 178) (RIC. 63). 3,34 grs. Leve grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 104
(hacia 114-113 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 291/1). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 453
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 298
(hacia 83 a.C.). Gens Norbana. Denario. (Bab. 2) (Craw. 357/1b). 3,75 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2345
1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 25 céntimos. (Kr. 755.1). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 296
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 382/1b). 3,71 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 293
(hacia 122 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 277/1). 3,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 77
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Abydos?. Dracma. (S. 6731 var) (MJP. 1505b). 4,09 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2333
1814. Francia. Luis XVIII. BB (Estrasburgo). 1 décimo. (Kr. 701). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 76
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Lampsacos. Dracma. (S. 6731 var) (MJP. 1398). 4,11 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2332
1901. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 842). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 75
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Lampsacos. Dracma. (S. 6731 var) (MJP. 1362). 4,04 grs. MBC-.