Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1846
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 191
(hacia 115/114 a.C.). Gens Cipia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 289/1). 3,85 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 678
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2375). 7,21 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 677
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2373). 8,38 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 324
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 372/1). 3,48 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3062
1828. Argentina. Ficha o jetón utilizado como entrada al ",Parque Argentino", o Vauxhall en Buenos Aires. Se considera el jetón más antiguo de Argentina. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 172
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,86 grs. Anverso ligeramente desplazado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 171
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,93 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1964
1861. Alemania. Anhalt-Bernburg. Alejandro Carlos. A (Berlín). 1/6 de taler. (Kr. 87). Brillo original. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1961
1939. Albania. Ocupación Italiana. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 lek. (Kr. 33). Leves golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 155
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 299 var). 3,89 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2897
1953. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 22 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 502
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 501
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 500
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink. 8207) (S. 5) (RIC. 331). 2,63 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 146
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 266). 3,69 grs. Contramarcas en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 644
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,73 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 495
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3028
1909. Centenario de los combates de Puente Sampayo. (Pérez Guerra 792). Con corona solidaria y anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3026
1908. Instituto Nacional de Previsión. Insignia de pecho con corona solidaria, anilla, cinta y prendendor originales. Plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3025
Barcelona. Lote de 2 medallas: I Congrés Catalanista 1880 y Homenatge a la Solidaritat Catalana 1906 (Cru.Medalles 675c y 1011b). MBC/EBC.