Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2107
1925. E (Muldenhutten). 3 marcos. (Kr. 46). Renania. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 896
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,66 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 396
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink. 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 10,51 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1485
1812. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 900). Busto propio. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1483
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 858). Acuñación floja. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2436
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 536
s/d. Volusiano. Pisidia. Antioquía. AE 23. (S.GIC. 4381 var) (BMC.XIX, 131 var). 7,91 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 533
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9526) (S. 38) (RIC. 149). 3,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3270
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3268
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2336
1876. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 727
AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 107). 2,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2912
Estado Español. 5 (tres), 10 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 25 pesetas (dos). Lote de 11 monedas. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 510
s/d. Maximino I. Sestercio. (Co. 100) (RIC. 67). 20,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 94
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 3,82 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 359
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 342/5b). 3,90 grs. Marcas en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 507
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315 var). (S. 75) (RIC. 20). 2,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 354
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 4) (Craw. 344/2b). 3,87 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 352
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 2) (Craw. 344/1b). 3,44 grs. Incisión en canto. Limpiada. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 200
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 318/1a). 3,87 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 345
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 286/1). 3,86 grs. MBC.