Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2329
1872. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2995
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). Plata. 23 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 592
Castele (Linares). As. (FAB. 710). 15,13 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 398
s/d. Claudio. Macedonia. AE 24. (S.GIC 425). 9,54 grs. Anverso algo desplazado. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 364
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). 4,05 grs. Contramarca en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 511
s/d. Máximo. Macedonia. Tesalónica. AE 28. (S.GIC. 3562 var) (BMC. V, 115 var). 10,44 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3103
1999. Macao. Expositor con 5 medallas de vistas de la ciudad. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1712
1902*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3101
(1936-1952). Inglaterra. Jorge VI. Punzón para troquelar una medalla o jetón. 22 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 93
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 3,74 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3244
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 505
s/d. Julia Mamaea. Bitinia. Nicea. AE 20. (S.GIC. falta) (BMC. XIII, 106). 4,22 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 851
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 1,08 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3092
1838. Francia. Luis Felipe I. París. Jetón. (Gad. 2929). Plata. 30 mm. Grabador: Borrell. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 700
AH 199. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Miles 90f) (Fro. 12). 2,79 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3086
1787. Francia. Luis XVI. Rouen. Jetón. Plata. Grabador: Du Vivier. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3084
1766. Francia. Luis XV. Jetón. Plata. Estados de Bretaña. Grabador: R. Fil. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1998
1914. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3082
1755. Francia. Luis XV. Jetón. (F. 2809). Plata. Cargos e ingresos eventuales. Grabador: R. Fil. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 336
(hacia 77 a.C.). Gens Rutilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 387/1). 3,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 335
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario . (Bab. 3) (Craw. 348/3). 3,80 grs. MBC-.