Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2046
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 533). 25 años de reinado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1234
1674. Carlos II. Bruselas. Jetón. (D. 4329). CU. Oficina de Finanzas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2978
1833. Isabel II. Barcelona. Módulo 2 reales. (Ha. 5) (V. 738) (V.Q. 13354) (Cru.Medalles 251). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2975
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V.Q. 13263). Restos de soldadura en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3112
(s. XIX). Montserrat. Enlace de rosario. (A.N. 32, nº 67). Plata. 30x18 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1213
(1642). Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184 var) (Cru.Segadors 100c) (Cru.C.G. 4622a). Principat. Escudo ancho. N al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1212
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 706
AH 261. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 285). 2,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2198
1857. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.2). Acuñación floja. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1326
176¶ . Carlos III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. tipo 196). Doble acuñación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 394
(41-42 d.C.). Claudio. Dupondio. (Spink 1855) (Co. 1) (RIC. 94). 12,10 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1887
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Cal. 4, como serie completa). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 528
s/d. Gordiano III. Bitinia. Nicea. AE 17. (S.GIC. 3671 var) (BMC. XIII, 123). 2,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1471
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). Cospel irregular. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1730
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 367
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (S. Falta) (Craw. 342/5b) (FFC. 1200). 3,88 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1714
1904*19¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). El 0 de la estrella ¶ . EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2755
1924. Rusia. ¶ . 1 rublo. (Kr. 90.1). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3077
1722. Francia. Luis XV. Reims. Jetón. Plata. Coronación de Luis XV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3322
Artesa de Lleida. 50 céntimos. (T. 288). Lote de 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2829
Lote de 4 diners de València de Jaume I, incluye además 1 divuitè de 1624. Total 5 monedas. A examinar. BC+/MBC.