Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2891
1937 y 1938. II República. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). Lote de 6 monedas. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1934
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 50 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). I Exposición Iberoamericana de Numismática. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2866
1709 y 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de un diner y un ardit. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 615
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339). 7,40 grs. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 801
Almohades. A nombre del Mahdí. Tlemecén. Dirhem. (V. 2101) (Hazard 1087). 1,56 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2331
1888. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2328
1871. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 594
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 11,07 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1224
1645. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 231). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3277
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie Y. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 869
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1 var) (Cru.C.G. 2239 var). 0,51 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 363
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab.2) (Craw. 342/5b). 3,76 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3095
1877. Francia. Bronce dorado. 50 mm. Reconstitución del Instituto Científico Europeo en París. Fundado en Esmirna en 1849. Grabador: C. Trotin. Reverso manchado. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3083
1766. Francia. Luis XV. Jetón. CU. Rousselot, Alcalde de Dijon. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3228
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Descolorido. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 687
AH 93. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid. Wasset. Dirhem. (S. Album 128) (Lavoix 350). 2,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3070
1665. Francia. Luis XIV. Jetón. CU. Benigne Boulier, Alcade de Dijon. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3051
1958. Barcelona. La Salle-Condal. Metal. 40x28 mm. Con pasador ",Lourdes - 1958", y cinta original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3044
1948. Barcelona. Primer Centenario del Mercado de Santa Catalina. (Cru.Medalles 1644, grabado del reverso distinto). Latón plateado. 35x25 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3043
1944. Tomelloso. Nuestra Señora de la Virgen de las Viñas. Alpaca. Ovalada. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3042
1940. Sevilla. Primer Congreso Mariano Diocesano. Bronce. 40 mm. Con anilla. Escasa. EBC.