Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1602
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3141
Ponderal bizantino para sólido o ",nomismata",. Cuadrado, unifaz. 3,92 grs. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1594
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2051
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 538). Leves rayitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2050
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 535). 25 años de reinado. Insignificantes golpecitos. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1226
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 904). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2973
1789. Carlos IV. Madrid. Módulo 1/2 real. (Ha. 66) (V. 691) (V.Q. 13120). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1221
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.Segadors 190 var) (Cru.C.G. 4678e). Lluís XIII. Busto de Felipe IV. Leyenda de anverso: FRANCI. El 4 de la fecha al revés. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3296
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 3 billetes sin serie, una pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2204
2004. Canadá. Isabel II. 50 centavos (cuatro). En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2106
1951. Alemania. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 111). EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2105
1951. Alemania. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 111). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1490
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1041). Contramarca de Cuba (De Mey 481). (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1479
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1121). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2783
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 lira. (Kr. 1377.2). Anno XXI. Manchitas. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1474
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1729). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3265
1970. 100 pesetas. 17 de noviembre, Falla. Lote de 2 billetes, serie 3N con dobleces verticales, y misma numeración separada por 10000 números. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3264
1970. 100 pesetas. 17 de noviembre, Falla. Reverso impreso en verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1727
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3075
1705. Francia. Luis Augusto de Borbón, Duque de Mayne. Jetón. CU. Toma de Verceil. Firmado: H.R.F. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 821
Califato. Hixem II. Al Andalus. Lote de 3 dirhems AH 386, 3(9)3 y 39(?), con agujeros de época para colgar. MBC.