Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1122
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 2 maravedís. (Cal. 1459). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3350
Criptana (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 297a). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 479
s/d. Eliogábalo. Mesopotamia. Edessa. AE 19. (S.GIC. falta) (BMC. XXVIII, 73 sim). 3,53 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 970
Sa Pobla. Plom. (Cru.L. 2440). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3343
1898. Alaior (Baleares). Vale por 4 pesetas ",en comestibles, aceite y petróleo",. 6 de febrero. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3342
1898. Alaior (Baleares). Vale por 2 pesetas ",en comestibles, aceite y petróleo",. 6 de febrero. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3341
1898. Alaior (Baleares). Vale por 1,50 pesetas ",en comestibles, aceite y petróleo",. 6 de febrero. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3008
1875. Alfonso XII. Visita a la casa de Moneda de Madrid. (V. 841). CU. 33 mm. Firmado: G. Sellán. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3332
Rialp. 1 peseta. (T. 2418). Cartón nº 69. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3331
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 957
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2065). Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 943
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 942
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1780). Latón. Valor: 6D. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3312
2002. 10 €uro. Numeración inferior del reverso sobre otra numeración. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1520
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Barrera 599). Falsa de época en latón. Golpes. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 925
Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1446) (Cru.C.G. 3692a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2326
1854. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2323
1861. Francia. Napoleón III. A (París). 1 céntimo. (Kr. 795.1). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 916
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1365, mismo ejemplar). Latón. Valor: 4. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 912
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G. 3649a). Armas de 4 palos. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1398
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1163). Busto pequeño. Escasa. BC-/BC.