1820. Fernando VII. Popayán. FM. 8 escudos. (Cal. 83) (Cal.Onza 1303) Sin punto delante de HISP. Leves rayitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. falta) (Cal. Onza 1349). Busto almirante. Sin punto entre ET IND. Leves rayitas y hojitas. MBC+.
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (Cal. 53) (Cal.Onza 722 var). Con punto entre los ensayadores. Brillo original en reverso. Muy escasa. MBC/EBC.