Martí I (1396-1410). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 495) (Cru.C.G. 2301). 3,40 grs. Marcas: losanje ajedrezado - venera en anverso y losanje partido - venera en reverso. Curiosa doble acuñación. Hojita en borde del reverso. (MBC).
1876. Alfonso XII. Campaña de Joló. (V. 847 sólo clasifica la acuñación en plata). 24 mm. Dos medallas, una en plata y la otra en bronce. En estuche. EBC.
1761. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 836). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Resello oriental. Suave pátina. Ex Colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 125. Escasa. EBC-.