Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1206
(1642). Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (Cal. 159) (Cru.Segadors 29c) (Cru.C.G. 4560d) . Lluís XIII. La leyenda de anverso empieza a las 8 del reloj. Reverso algo desplazado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2952
1903 a 1960. Marruecos. 5 (dos), 10 mazonas, 1/2 y 1 dirhem. Lote de 5 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1052
s/d. Carlos I. Nápoles. 1 cinquina. (Vti. tipo 68). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1038
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. (Cal. 196). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2929
1949 y 1955. Chipre. 2 chelines, 3, 5 (dos) y 100 mils (dos). Lote de 5 monedas distintas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2927
1934, 38, 42, 44, 45 y 46. Chipre. 1 piastra. Lote de 6 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2926
1934, 43, 44, 45 y 49. Chipre. 1/2 piastra. Lote de 5 monedas. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 531
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 1,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 870
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 427.1 var) (Cru.C.G. 2237 var). 1,12 grs. A y V latinas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3260
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3258
1965. 100 pesetas. (Ed. D71 y D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 2 billetes, sin serie y serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 853
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3093
s/d. Francia. Jetón. Plata. Octogonal. Compañia de Notarios de París. Firmado: A. Borrel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2741
1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3078
1725. Francia. Luis XV. Matrimonio con María Leszczynska, hija de Estanislao de Polonia. 40 mm. Con anilla. Reproducción moderna. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1170
1661. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1508). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1589
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3360
1891. Argentina. Constructor de la Plata. Acción de 100 pesos. 10 de abril. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1576
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1131
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270). Cospel irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3351
Valdepeñas (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 762a y c). Lote de 2 billetes. MBC/EBC-.