Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2137
1934. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 85). 175º Aniversario del nacimiento de Friedrich Schiller. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1914
1949*E51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3316
Lote de 95 billetes españoles. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 22
(s. III a.C.). Zeugitana. Cartago. Shekel. (Müller 113) (SNG. Cop. falta). 4,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1251
1686. Carlos II. Lima. R. 8 reales. (Cal. 229). Triple fecha, dos parciales. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1462
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2238
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4). AU. José Martí. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1084
1597. Felipe II. Sevilla. (B). 8 reales. (Cal. 254). (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1968
1846. Alemania. Baden. Leopoldo, duque. 2 taler. (Kr. 220). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 836
Comtat d'Empúries. Ponç Hug IV (1230-1269). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 100.2) (Cru.C.G. 1913). 0,54 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 50
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Myriandros. Tetradracma. (S. 6720 var) (MJP. 3221). 17,03 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1634
1863. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201). Leves marquitas. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1812
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1347
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 8 reales. (Cal. 877). Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 807
AH 31(...). Fatimidasde Egipto y Siria. Al-Mahdi Abu Mohamad Abdallah. Al-Mahdiya. Dinar. (S. Album 688) (Mitch. 539 sim) (Lavoix 68 sim). 4,15 grs. Unidades de la fecha no legibles. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 268
(hacia 54 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 30) (Craw. 433/2). 3,97 grs. Reverso algo desplazado. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 13
(463-411 a.C.). Islas de Tracia. Tasos. Estátera. (S. 1746). 8,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2292
1996. Estados Unidos. 1/2, 1 (dos) y 5 dólares. (Kr. 270 a 272 y A272). CU-NI, AR y AU. Juegos Olímpicos - Atlanta'96 - Antorcha Olímpica, Remo, Salto de Altura y Fútbol. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2291
1996. Estados Unidos. 1/2, 1 (dos) y 5 dólares. (Kr. 267 a 269 y 274). CU-NI, AR y AU. Juegos Olímpicos - Atlanta'96 - Abanderado, Atleta Paralímpico, Tenis y Natación. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2290
1995. Estados Unidos. 1/2, 1 (dos) y 5 dólares. (Kr. 262 a 265). CU-NI, AR y AU. Juegos Olímpicos - Atlanta'96 - Estadio, Corredores, Ciclismo y Beisbol. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2225
1966. Chipre. 1 libra. (Fr. 65). AU. Leves golpecitos. Arzobispo Macario. Escasa. EBC-.