Lote de 219 monedas del Estado Español y Juan Carlos I, incluye además tres cartuchos de 1 peseta de 1966 y 1975 (dos). 369 monedas en total. MBC-/Proof.
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). Parte de brillo original. Ex Colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 383. Escasa y más así. EBC-/EBC.
1966. Barcelona. La Caputxinada - creación de la plataforma que iba a desembocar en la Asamblea de Catalunya. (Cru.Medalles 1912a). Bronce. 90x86 mm. Grabador: Subirachs. Segunda edición, patinada y con el nombre de Subirachs semiborrado. EBC.