1871. Barcelona. Traslado del Templo de Junqueras al ensanche barcelonés (hoy parroquia de la Concepció). (Cru.Medalles 636) (V.Q. 14377a). Cobre plateado. 32 mm. MBC.
s/d. I República. Madrid. Junta Provincial del 1ª enseñanza. Premio al Magisterio. (V.Q. falta) (V. falta). Bronce. 31x28 mm. Ovalada. ¿Prueba?. Rara. EBC.
(1875-1876). Alfonso XII. Distinción a las fuerzas del ejército y de la armada por su actuación durante 1875 a 1876. (Pérez Guerra 756). Plata. 24 mm. Anilla elimindada. (MBC).
1876. Alfonso XII. Campaña de Joló. (V. 847 sólo clasifica la acuñación en plata). 24 mm. Dos medallas, una en plata y la otra en bronce. En estuche. EBC.
(1879). Madrid. Sociedad Central de Arquitectos. (V. 503, var. sin inscripción en reverso). Bronce. 56 mm. Grabador: Arturo Mélida (en monograma). Rara. MBC+.
1886-1887. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 738). Bronce. 42 mm. Levísimos golpecitos en canto. EBC.
1895. Barcelona. El Ayuntamiento Constitucional a la ley del 7 de Febrero, que cedía al municipio el terreno de las murallas destinado a vía pública. (Cru.Medalles 873e) (V. 568). Bronce. 90 mm. Sin dedicar. Grabadores: Castells, E. Arnau y Solà y Camats. Golpe en canto y tres rayitas en anverso. Rara. MBC+.
1904. Alfonso XIII. Virgen de Montserrat, patrona de los somatenes. (Cru.Medalles 985). Bronce. 30 mm. Grabador: Maura. Con anilla y cinta. MBC.