Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3048
(1953). Barcelona. La Seda de Barcelona. Medalla de premio. Sin dedicatoria. (Cru. Medalles 1862 var). Bronce. 60 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3046
1950. Torneo ",Botadilla",. Metal. 35 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1702
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1138
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). Ligeramente descentrada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3034
1925. Valladolid. Consagración del Sagrado Corazón de Jesús. Aluminio. 33 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1130
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270). Acuñación desplazada, visible gráfila de otra pieza. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3358
1872. Banque Territoriale d'Espagne. Acción de 500 francos. 20 de mayo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1681
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 976
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). 0,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 956
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2063 var. por leyenda). Latón. SABAEEDE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 933
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1687). Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 928
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2680
1972 y 1992. Países Bajos. 1 centavo, 5 ecu, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecu. Álbum con 8 monedas, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3165
1906. 100 pesetas. (Ed. B97f). 30 de junio. Sin serie. Falso de época. Con dos tampones en reverso de la AUDIENCIA PROVINCIAL-CÓRDOBA. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2320
1848. Francia. II República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 754). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3002
1867. Isabel II. Exposición Universal de París. Metal blanco. 50 mm. Grabador: J. Borrell. Acuñada por Fossey Thonnelier, maquinista de Lasarte (Guipúzcoa). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2308
Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Dinero. (D. 193). 0,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1600
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). Exceso de metal en anverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1097
1.6.9. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 719). El 9 de la fecha poco visible. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2985
1843. Isabel II. Ferrol. Mayoría de edad. (Ha. 7) (V. 784) (V.Q. 13415). CU. 26 mm.  Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2977
1833. Isabel II. Barcelona. Módulo 2 reales. (Ha. 5). MBC-.