Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1255
1683. Carlos II. Potosí. V. 8 reales. (Cal. 365). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3149
Juana I, la Loca. Sello pendiente, en plomo. Leyendas deterioradas. Perforación. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1081
s/d. Felipe II. Potosí. B. 8 reales. (Cal. 158). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2135
1930. Alemania. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 71). Fin de la ocupación aliada de Renania. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2130
1930. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 68). ",Graf Zeppelin",, primer vuelo alrededor del mundo. Bella. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1
(s. II-I a.C.). Galia. Massalia. Hemióbolo. 0,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1986
1875. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1555
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 225). Primer busto. Leves hojitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1551
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1253
1669. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 344). Doble fecha. Pátina oscura. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 559
Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Sólido. (Ratto. 1001) (S. 478). 4,46 grs. Acuñación floja en el centro de la moneda. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2187
1844. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). Leyenda del canto incusa. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1468
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 15). Sirvió como joya. Escasa. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1790
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1652
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1075
1593. Felipe II. Toledo. C. 4 reales. (Cal. 422). Valor 4 bajo el ensayador. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1425
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 349). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1654
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Ligerísima incisión en reverso. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1342
1767. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 843). Columnario. Punto sobre la primera LMA. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1806
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Golpecitos. Bonito color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1805
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). MBC+.