Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1629
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 185). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2298
1951. Finlandia. H. 500 marcos. (Kr. 35). XV Olimpiadas - Helsinki. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1034
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211). (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1377
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1 escudo. (Cal. 626). Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1284
1734. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 778). Columnario. Golpe en anverso e intento de perforación en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 809
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2513
1805. Italia.Lucca. 5 francos. (Kr. 24). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2071
1900. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1246). En cápsula de ANACS como AU55. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2796
Lote de 57 bronces, la gran mayoría ases. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1673
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). Sirvió como joya. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 889
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 827.1) (Cru.C.G. 2869a). 3,14 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 81
(s. I a.C.). Cerdeña ¿Uselis?. AE 23 (RPC. 625) 6,27 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1345
1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 847). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1289
1743. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 795). Columnario. Plata ligeramente agria. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2446
1884. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 18). AU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2521
1799. Italia. Sicilia. Fernando III, Infante de España. JVI. 12 tari. (Kr. 49a) (Vti. 132). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1351
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 912). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2417
1907. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a). AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1352
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2413
1854. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1501
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). Muy escasa. EBC-/MBC+.