Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2765 Numistats ref: 411933

1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. MBC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2766 Numistats ref: 411932

1992. Suecia. Carlos XVI Gustavo. 20 ecu. (Kr.UWC. 12). En estuche, con certificado. Proof. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2767 Numistats ref: 411931

1996. Suecia. Carlos XVI Gustavo. 20 €uro. (Kr. falta). Selma Lagerlöf. En estuche oficial con certificado. Proof. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2768 Numistats ref: 411930

1881. Suecia. Óscar II. EB. 20 coronas. (Fr. 93a). AU. Rara. EBC+. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2769 Numistats ref: 411929

1992. Suecia. Carlos XVI Gustavo. 150 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 13). AU. En estuche, con certificado. Proof. Description
110 EUR Starting
180 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2770 Numistats ref: 411928

1826. Suiza. Aargau. 1 batzen. (Kr. 21). Vellón. EBC+. Description
70 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2771 Numistats ref: 411927

s/d (1554-1561). Suiza. Zúrich. 1 taler. (Dav. 8773). Rara. MBC. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2772 Numistats ref: 411926

1745. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 143.4). Rara. EBC/EBC-. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2773 Numistats ref: 411925

1850. Suiza. A (París). 5 francos. (Kr. 11). Escasa. MBC+. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2774 Numistats ref: 411924

1890. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Bella. Rara. EBC+. Description
450 EUR Starting
700 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2775 Numistats ref: 411923

s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). MBC+. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2776 Numistats ref: 411922

BE 2514 (1971). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 95). S/C-. Description
9 EUR Starting
14 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2777 Numistats ref: 411921

s/d (1911-16, 1930-33). Tibet. 1 rupia. (Kr. 32). MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2778 Numistats ref: 411920

AH 1199 (1784). Túnez. Abdul Hamid I. 8 Kharub. (Kr. 64). Escasa. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2779 Numistats ref: 411919

AH 1181 (1767). Turquía. 2 zolota. (Kr. 324). EBC-. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2780 Numistats ref: 411918

AH 1203 (1788). Turquía. 1 yuzluk. (Kr. 507). EBC-. Description
80 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2781 Numistats ref: 411917

Año 6 (1914). Turquía. Mohammed V. 100 piastras. (Fr. 52). AU. MBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2782 Numistats ref: 411916

Vaticano. Alejandro VI (1492-1503). Grosso. (Muntoni 23). Muy escasa. MBC/MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2783 Numistats ref: 411915

1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 lira. (Kr. 1377.2). Anno XXI. Manchitas. (MBC/MBC+). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2784 Numistats ref: 411914

1835. Vaticano. Gregorio XVI. B (Bolonia). 1 escudo. (Kr. 1324). Golpecitos. MBC+. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
150 EUR Realized