Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2745 Numistats ref: 411953

1957. Rusia. 2 kopeks. (Kr. 120). AL-BR. MBC. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2746 Numistats ref: 411952

1842. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (Kr. 146.1). CU. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2747 Numistats ref: 411951

1915. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). EBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2748 Numistats ref: 411950

1916. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). MBC+. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2749 Numistats ref: 411949

1921. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 84). Leves golpecitos. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2750 Numistats ref: 411948

1924. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 89.1). MBC+. Description
9 EUR Starting
18 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2751 Numistats ref: 411947

1924. Rusia. 50 kopeks. (Kr.89.1). BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2752 Numistats ref: 411946

1814. Rusia. Alejandro I. C¶ (San Petersburgo). ¶ C. 1 rublo. (Kr. 130). BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
43 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2753 Numistats ref: 411945

1815. Rusia. Alejandro I. C¶ (San Petersburgo). M¶ 1 rublo. (Kr. 130). BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2754 Numistats ref: 411944

1898. Rusia. Nicolás II. Bruselas. 1 rublo. (Kr. 59.1). BC. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2755 Numistats ref: 411943

1924. Rusia. ¶ . 1 rublo. (Kr. 90.1). Golpecitos. MBC+. Description
35 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2756 Numistats ref: 411942

1978. Rusia. 1 rublo. (Kr. 153.2). CU-NI-ZN. Juegos Olímpicos - Moscú '80. VI en lugar de IV en el reloj de la torre. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2757 Numistats ref: 411941

1980. Rusia. 100 rublos. (Fr. 187 a 192). AU. Colección de las 6 monedas de los Juegos Olímpicos de Moscú. Estuche oficial. Certificado. S/C. Description
2500 EUR Starting
3500 EUR Estimate
2810 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2758 Numistats ref: 411940

1936. SanMarino. R (Roma). 5 céntimos. (Kr. 12). CU. En cápsula de la PCGS como MS67RB. S/C. Description
60 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2759 Numistats ref: 411939

1932. San Marino. R (Roma). 20 liras. (Kr. 11). Escasa así. S/C. Description
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
139 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2760 Numistats ref: 411938

1915. Serbia. Pedro I. 50 para. (Kr. 24.4). Rara. MBC/MBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2761 Numistats ref: 411937

1904. Serbia. Pedro I. 5 dinara. (Kr. 27). Centenario de la Dinastía Karageorgerich. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2762 Numistats ref: 411936

1774. Siberia. Ocupación Rusa. 2 kopeks. (Kr. 4). CU. EBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2763 Numistats ref: 411934

1963. Sudáfrica. 50 centavos. (Kr. 62). S/C-. Description
9 EUR Starting
14 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2764 Numistats ref: 411935

1952. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). 300º Aniversario de la Fundación de Ciudad del Cabo. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate