Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2725 Numistats ref: 411972

1970. Panamá. 5 balboas. (Kr. 28). XI Juegos deportivos Centro Americanos y del Caribe. EBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2726 Numistats ref: 411971

1968. Paraguay. 300 guaraníes. (Kr. 29). Stroessner. EBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2727 Numistats ref: 411893

1959. Perú. 1 sol. (Kr. 222). CU. Leves manchitas en reverso. (EBC+). Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2728 Numistats ref: 411970

1904. Perú. 1/2 libra. (Fr. 74). AU. MBC+. Description
100 EUR Starting
120 EUR Estimate
107 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2729 Numistats ref: 411969

1901. Perú. 1 libra. (Fr. 73). AU. EBC. Description
225 EUR Starting
275 EUR Estimate
245 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2730 Numistats ref: 411968

1902. Perú. 1 libra. (Fr. 73). AU. MBC+. Description
200 EUR Starting
240 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2731 Numistats ref: 411967

1905. Perú. 1 libra. (Fr. 73). AU. MBC+. Description
200 EUR Starting
240 EUR Estimate
223 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2732 Numistats ref: 411966

1965. Perú. 50 soles. (Fr. 84). AU. EBC+. Description
600 EUR Starting
750 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2733 Numistats ref: 411965

1933. Polonia. Varsovia. 5 zlotych. (Kr. 21). MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2734 Numistats ref: 411964

1785. Portugal. María y Pedro III. 1 macuta. (Gomes, pág. 461, 05.05). Resello (MBC+)¶ escudete coronado de Angola. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2735 Numistats ref: 411963

1820. Portugal. Juan VI. 40 reis. (Kr. 370). CU. BC. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2736 Numistats ref: 411962

1930. Portugal. 1 escudo. (Kr. 578). CU-NI. MBC-. Description
EUR Starting
9 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2737 Numistats ref: 411961

1960. Portugal. 5 escudos. (Kr. 587). Enrique el Navegante. S/C-. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2738 Numistats ref: 411960

1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 25º Aniversario de la Reforma Financiera. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2739 Numistats ref: 411959

1968. Portugal. 50 escudos. (Kr. 593). 500º Aniversario del nacimiento de Pedro Alvares Cabral, navegador, descubridor de Brasil. S/C-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2740 Numistats ref: 411958

1769. Portugal. José I. 6.400 reis. (Fr. 101). AU. Sirvió como joya. (MBC+). Description
600 EUR Starting
800 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2741 Numistats ref: 411957

1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2742 Numistats ref: 411956

1760. Rusia. Isabel. 1 denga. (Kr. 5). CU. Escasa. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2743 Numistats ref: 411955

1899. Rusia. Nicolás II. ¶ (San Petersburgo). 1/2 kopek. (Kr. 48.1). CU. EBC-. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2744 Numistats ref: 411954

1817. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). HM. 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. Golpecitos. (MBC-). Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized