Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1943
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2792
s/d (1848-83). Vietnam. 60 van. (Kr. 397a similar). CU. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 664
Sexi (Almuñécar). As. (FAB. 2220). 18,92 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3355
s/d (1962). Camerún. Banco Central. 100 francos. (Pick 10). Leve doblez. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2064
1816. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III y I. Dresden. IGS. 1 taler. (Kr. 1059.1). Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 558
Justino II (565-578). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 766) (S. 353). 1,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3256
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie, nº 0000484. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1295
1743. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 584). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1320
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 255). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1317
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1633
1860. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 198). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1308
1752. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 329). Columnario. Resellos orientales en ambas caras. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1536
1825. Fernando VII. Potosí. J. 8 reales. (Cal. 616). Hojitas en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2312
Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tornés. (D. 213 var). 3,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 372
(49 a.C.). Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,62 grs. MBC- .
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2990
1747. Carlos III. Nápoles. Nacimiento de Felipe, Duque de Calabria, hijo del futuro Carlos III de España. (Dav. 1398, como piastra). Plata. 40 mm. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1011
Enrique IV (1454-1474). R (Medina de Rioseco). Maravedí. (AB. 804). 2,42 grs. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1110
(1)599. Felipe III. Barcelona. 1 croat. (Cal. 425). Rayitas. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 791
Taifas almorávides - Córdoba. Hamdin ibn Mohamad. Córdoba. Quirate. (V. 1907). 0,98 grs. Junto con un dirhem almohade a nombre del Mahdí (MBC), sin fecha. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1283
1734. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 778). Columnario. Agujero tapado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1519
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). MBC.