Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2861
Lote de 55 monedas de cobre, la mayoría reselladas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2862
Lote de 56 monedas de cobre, la mayoría reselladas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2863
Lote de 104 monedas de cobre catalanas. Muy interesante. Incluye falsas de época. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2864
16.. y 1679. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2865
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2866
1709 y 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de un diner y un ardit. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2867
1708 a 1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 3 diners y 2 ardits. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2868
Ferran II y Carlos II. Barcelona. 1 croat. Lote de 2 monedas, la de Carlos II de 1675. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2869
1640 a 1853. Lote de 5 monedas, 1 divuité de Valencia 1650, 2 rals 1708 Barcelona, 2 reales 1811 Catalunya, 1 real 1853 y 4 reales 1844 de Barcelona, y una medalla de Proclamación de Isabel II Madrid. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2870
Lote de 16 monedas de plata desde los Reyes Católicos hasta Carlos II. Del 1/2 real a los 2 reales. Cecas variadas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2871
Carlos III y Carlos IV. Segovia. 2 (dos) y 4 (cinco) maravedís. Lote de 7 monedas distintas. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2872
Felipe V. Potosí. M. 1 real. Lote de 2 monedas, una de  1732 y otra con fecha poco visible. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2873
1718, 1754 y 1770. Felipe V a Carlos III. 2 reales. Lote de 3 monedas tipo ",cruz",. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2874
1785 a 1821. 8 (nueve) y 10 reales. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2875
Lote de 7 cobres españoles: 8 maravedís (cinco), 6 cuartos y 1 céntimo. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2876
1849 y 1863. Isabel II. Madrid y Sevilla. 1 y 4 reales. Lote de 2 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2877
1848 a 1868. Isabel II. 2 y 4 (dos) reales y 40 (cuatro) céntimos de escudo. Lote de 7 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2878
1906 y 1912. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2879
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. Lote de 5 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2880
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. Lote de 5 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2881
1878 y 1879. Alfonso XII. Lote formado por 2 monedas de 5 y 2 de 10 céntimos contramarcadas. Total 4 piezas. A examinar. (BC/BC+).