Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1472
1820. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1722). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 685
AH 80. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S. Album 126) (Lavoix 176). 2,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 300
(hacia 83 a.C.). Gens Norbana. Denario. (Bab. 2) (Craw. 357/1b). 3,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1867
Palma d'Ebre. Sección de Cooperativa. 1 peseta. (AL. 2706) (T. 2040). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 845
Comtat de Provença. Jaume I (1213-1276). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 174 var) (Cru.C.G. 2124 var). 0,81 grs. Grietas, pero buen ejemplar. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1997
1913. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 810
Gaznávidas del Afganistán. Jital. Lote de 33 monedas tipo toro y jinete. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1965
1861. Alemania. Anhalt-Bernburg. Alejandro Carlos. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 88). Brillo original. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2402
1968. Francia. V República. 10 francos piefort. (Kr. P406). CU-NI. Acuñación de 500 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3007
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 794
Almohades. A nombre del Mahdí. (V. 2088). Lote formado por 40 dirhems sin marca de ceca. Imprescindible examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2176
1880. Argentina. E. 1 centavo. (Kr. Pn17). CU. Prueba. Dos puntos de óxido. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 909
Agramunt. Pugesa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2938
Francia. Lote de 5 monedas medievales. A clasificar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 880
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 645) (Cru.C.G. 2625, mismo ejemplar). 3,18 grs. Bonita pátina. Ex Colección Crusafont, nº 408. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2769
1992. Suecia. Carlos XVI Gustavo. 150 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 13). AU. En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2546
1993. Liechtenstein. Juan Adán II. 150 ecu. (Fr. falta) (Kr. UWC. 23). AU. Castillo de Vaduz. En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2678
1993. Noruega. Harald V. 150 ecu. (Fr. falta) (Kr. UWC. 13). AU. Centenario de la expedición al Polo Norte de F. Nansen. En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 972
Lote de 18 pellofes y 2 ploms. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1632
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). Pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2075
1765. Alemania. Sajonia-Coburg-Saalfeld. Ernesto Federico. 1 taler. (Kr. 77). Escasa. MBC.