Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1322
1747. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 260). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2728
1904. Perú. 1/2 libra. (Fr. 74). AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 276
(hacia 82 a.C.). Gens Mamilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 362/1). 3,75 grs. Raya en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2112
1925. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 47). Milenario de Renania. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2671
1921. México. 2 pesos. (Kr. 462). Centenario de la Independencia. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3236
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 662
Segobriga (Saelices). Tiberio. Semis. (FAB. 2190). 6,03 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 655
Sagunto (Sagunt). Tiberio. As. (FAB. 2090). 16,12 grs. Muy rara. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1523
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2216
(400-250 a.C.). China. Dinastía Chou. Yan. Moneda cuchillo. (Schjöth 53 var). AE. Serie Ming. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 621
Iltirta (Lleida). Cuadrante uncial. (FAB. 1463). 6,31 grs. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1507
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (Cal. 438). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 509
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327 var) (Co. 13) (RIC. 78). 21,27 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2818
Lote formado por 5 bronces ibéricos, 2 dupondios, 2 bajo- imperios, 1 sestercio y 1 quinario republicano. Total 11 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2502
1887. Inglaterra. Victoria. Doble florín. (Kr. 763). 1 arábigo. Bella pátina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2055
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. 5 marcos. (Kr. 526). 200º Aniversario del Reino de Prusia. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1372
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1370
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 771). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1070
s/d. Felipe II. México. O. 4 reales. (Cal. 335). Escudo entre ¶ /O y IIII. Alabeada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1769
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1323
1748. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 261). MBC-.