Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2777
s/d (1911-16, 1930-33). Tibet. 1 rupia. (Kr. 32). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2778
AH 1199 (1784). Túnez. Abdul Hamid I. 8 Kharub. (Kr. 64). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2779
AH 1181 (1767). Turquía. 2 zolota. (Kr. 324). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2780
AH 1203 (1788). Turquía. 1 yuzluk. (Kr. 507). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2781
Año 6 (1914). Turquía. Mohammed V. 100 piastras. (Fr. 52). AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2782
Vaticano. Alejandro VI (1492-1503). Grosso. (Muntoni 23). Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2783
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 lira. (Kr. 1377.2). Anno XXI. Manchitas. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2784
1835. Vaticano. Gregorio XVI. B (Bolonia). 1 escudo. (Kr. 1324). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2785
1847. Vaticano. Pío IX. B (Bolonia). 1 escudo. (Kr. 1336.1). Anno II. Golpecito. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2786
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280). AU. Anno XXI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2787
1969. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 115). Anno VII. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2788
1936. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2789
1980. Venezuela. 100 bolívares. (Kr. 56). Simón Bolivar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2790
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2791
1981. Venezuela. 100 bolívares. (Kr. 57). Andrés Bello. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2792
s/d (1848-83). Vietnam. 60 van. (Kr. 397a similar). CU. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2793
Lote de 13 bronces republicanos. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2794
Lote de 16 cuadrantes de Claudio. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2795
Lote de 22 bronces, entre sestercios, dupondios y ases. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2796
Lote de 57 bronces, la gran mayoría ases. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2797
Lote formado por 1 sestercio de Filipo I y 1 cobre de Valente (Roma). Total 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
130
131
132
133
134
135
136
161
162