Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 926
Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru. L. 1450) (Cru.C.G. 3694). Sin letras. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1708
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 265
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 17) (Craw. 337/2f). 3,82 grs. Reverso algo desplazado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2503
s/d. Inglaterra. NI. Prueba de la Royal Mint con anverso de Sierra Leona y reverso del Uruguay. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1783
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 683
Plomo monetiforme. (CCP. 36/6). 63,22 grs. 42 mm. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1941
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 634
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1684). 15,86 grs. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 80
(126-125 a.C.). Imperio Seléucida. Demetrio II, Nicator (145-140 / 129-125 a.C.). Tiro. Tetradracma. (S. 7105 var) (CNG. IX, 1122). 13,37 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 817
Califato. Abderrahman III. Lote de 5 dirhems, AH 332, 333, 334, 335 y 338. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1641
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). Leve grieta del cuño. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2822
Lote de 30 bronces entre ibéricos e hispano-romanos. A examinar. MC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1512
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). Busto indígena. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2821
Lote de 29 bronces entre ibéricos e hispano-romanos, incluye 1 denario forrado de Bolscan. Total 30 monedas. A examinar. MC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 601
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846). 10,43 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1368
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 759). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1700
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2079
1915. Alemania. Sajonia-Weimar-Eisenach. Guillermo Ernesto. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 222). Centenario del Gran Ducado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2805
Lote de 75 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1369
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1367
1762. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 755). MBC-/MBC.