Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 347
(hacia 57 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 423/1). 3,71 grs. Reverso algo desplazado. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1642
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3118
(hacia 1910). Barcelona. Congregación Mariana. Plata. 63x40 mm. Grabadores: Solà y Camats, y Vallmitjana. Con anilla. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 658
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157). 11,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2344
1832. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 740.1). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 12
(400-350 a.C.). Tracia. Istros. Estátera. (S. 1669 var) (BMC. III, falta). 5,48 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 532
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9404) (Co. 53 var) (RIC. 117). 15,08 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1945
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Acuñación floja. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2901
1949*1951 a 1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 546 monedas. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2369
1815. Francia. Luis XVIII. Q (Perpignán). 5 francos. (Kr. 702.11). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2366
1904. Francia. III República. 2 francos. (Kr. 845.1). Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2830
Lote de 5 vellones catalanes, incluye 3 mitjos croats (uno falso de época). Total 8 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2038
1822. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 396). Bella. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2129
1930. Alemania. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 68). ",Graf Zeppelin",, primer vuelo alrededor del mundo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2010
1855. Alemania. Hannover. Jorge V. B (Hannover). 1 taler. (Kr. 220). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3261
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie, nº 0000212. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3330
Pla de Cabra. 10 céntimos. (T. 2141b). Lote de 4 cartones sin cortar. Muy raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 888
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.9) (Cru.C.G. 2868l). 3,15 grs. Acuñación floja en parte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 136
(hacia 81 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 43) (Craw. 374/1). 3,95 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1745
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1346
1778. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 859). MBC/MBC+.