Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2879 Numistats ref: 412018

Lotes de conjunto / Lots Category
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. Lote de 5 monedas. MBC/MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3012 Numistats ref: 412286

Medallas / Medals Category
s/d (1875 a 1882). Martín Belda. Marqués de Cabra. Bronce plateado. 50 mm. Escultor: F. Belda. Grabador: Victorino. Golpecitos. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 968 Numistats ref: 410496

Monedas medievales / Medieval coins Category
Palma. La Sang. Plom. (Cru.L. 2419). BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 967 Numistats ref: 410497

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2279). Latón. Perforación. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 964 Numistats ref: 410500

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2274). Latón. Valor: 2. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1109 Numistats ref: 410756

Felipe III. Sevilla. B. 1/2 real. (Cal. tipo 170). Fecha no visible. MBC-. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3006 Numistats ref: 412292

Medallas / Medals Category
1871. Barcelona. Traslado del Templo de Junqueras al ensanche barcelonés (hoy parroquia de la Concepció). (Cru.Medalles 636) (V.Q. 14377a). Cobre plateado. 32 mm. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 958 Numistats ref: 410506

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2068). Hojalata. Valor: 1. Escasa. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3329 Numistats ref: 412556

Billetes / Bank notes Category
Montseny. 50 céntimos. (T. 1846). Raro. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 955 Numistats ref: 410509

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2063 var. por leyenda) Latón. SABAEED(...). MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2359 Numistats ref: 411533

1901. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). Rayitas. Escasa. (BC). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3328 Numistats ref: 412557

Mont-ral. 25 céntimos. (T. 1831). Raro así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1911 Numistats ref: 411278

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
1937. Estado Español. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2627 Numistats ref: 411790

AH 1323 (1905). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. Escasa. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1298 Numistats ref: 410769

Fernando VI Authority
Maravedí Denomination
Aureo-Calicó (2019) 19 Aureo-Calicó (2008) 717 References
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). Limpiada. (MBC+). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
63 Past auctions

All grades
Average starting of the coin is Subscribe to see average starting price
Average realized of the coin is Subscribe to see average realized price

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 946 Numistats ref: 410518

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1897). Latón. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2843 Numistats ref: 412054

Lleida. Lote de 4 diners, dos falsos de época. A examinar. BC/BC+. Description
9 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3183 Numistats ref: 412316

1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Sello en seco del Estado Español. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 922 Numistats ref: 410541

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1377). Latón. Contramarca: S. Doble acuñación. Escasa. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2327 Numistats ref: 411565

1856. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). CU. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate