Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1911
1937. Estado Español. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2627
AH 1323 (1905). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1298
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 946
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1897). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2843
Lleida. Lote de 4 diners, dos falsos de época. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3183
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 922
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1377). Latón. Contramarca: S. Doble acuñación. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2327
1856. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1267
1720. Felipe V. Valencia. 1 maravedí. (Cal. 2022). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2324
1894. Francia. III República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 826.1). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1265
1710. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2029). Fecha perfecta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2321
1849. Francia. II República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 754). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3144
(s. XVI-XVIII). Ponderal de 2 escudos. Troncopiramidal. (Cru. pesals 147 sim.). 6,54 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1096
1602. Felipe III. Valladolid. 2 maravedís. (Cal. 913). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2991
1812. Al Duque de Wellington. Victorias sobre Napoleón en España y Portugal. (V. 732) (V.Q. 14197). Bronce. 27 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1091
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2151
1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 22.1a var). CU-NI. 20º Aniversario de la República Democrática Alemana (D.D.R). En el canto 5 Mark. Posición Invertida. 25% NI y 75% CU. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1089
(1600). Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 591). Resello. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2150
1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 22.1a). CU-NI. 20º Aniversario de la República Democrática Alemana (D.D.R). En el canto 5 mark. Posición alineada con anverso. 10% NI, 90% CU. Acuñación: 12.741 ejemplares. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1233
Carlos II. Nápoles. AC/A. 1 grano. (Vti. tipo 52) (Fabrizi tipo 306). Fecha no visible. Acuñación a martillo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1231
1679. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 991). Fecha perfecta. BC+/MBC-.