Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 675
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2339). 1,98 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1623
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 422
(136 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 117var) (RIC 839). 13,34 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1077
1593-95. Felipe II. Toledo. C. 4 reales. (Cal. tipo 282). Valor 4 bajo el ensayador. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 392
(41-42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1849) (Co. 39) (RIC. 96). 21,32 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1540
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 634). Golpe en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2001
1896 Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 293). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1414
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). Plata ligeramente agria. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3376
SEABY: ",Roman Silver coins",. 4 vol. (Londres, 1978-82).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 650
Ostur (Villalba del Alcor). Semis. (FAB. 1974). 3,78 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3192
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Pareja correlativa con dos taladros. Serie C.  Dos puntos de aguja. La numeración superior distinta de la inferior en las unidades. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2134
1930. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 71). Fin de la ocupación aliada de Renania. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 894
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). 3,20 grs. Ligeramente descentrada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 878
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 566) (Cru.C.G. 2554). 3,17 grs. Ex Colección Crusafont, nº 371. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1007
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de anagrama. (AB. 712). 3,14 grs. Rayitas. Escasa. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1962
1939. Albania. Ocupación Italiana. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 lek. (Kr. 34). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2515
1811. Italia. Reino de Napoleón. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.4). Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2825
Lote formado por 29 plomos monetiformes de época íbero-romana, la mayoría de módulo pequeño, incluye además 2 plomos medievales y 1 falso. 32 piezas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1066
s/d. Felipe II. Lima. ¶ 2 reales. (Cal. 487). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 112
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 366/4). 3,71 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3211