Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 572
Barscunes (Pamplona). As. (FAB. 225). 11,08 grs. Metal saltado en reverso. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3066
1564. Francia. Carlos IV. 9 (Rennes). Testón. (Duplessy 1063 var). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 46
(s. I a.C.). Mauritania. Lix. AE 16. (Falta en Müller y SNG.Cop.). 2,30 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2052
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. B. 5 marcos. (Kr. 503). Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2111
1925. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 47). Milenario de Renania. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 243
(hacia 55 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 17) (Craw. 429/1). 3,77 grs. Reverso algo desplazado. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 340
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 416/1b). 3,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3209
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2976
1808. Fernando VII. México. Módulo 2 reales. (Ha. 33) (V. 228) (V.Q. 13292). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 214
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). 3,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3352
Estopiñán (Huesca). 10 y 25 céntimos. (T. 177 y 178) (KG. 341). MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 348
(hacia 69 a.C.). Gens Sulpicia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 406/1). 4,00 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1684
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 10 céntimos. (Cal. 8). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2396
1970. Francia. V República. 5 francos piefort. (Kr. P408). CU-NI. Acuñación de 500 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 102
(hacia 92 a.C.). Gens Aelia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 336/1b). 3,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 325
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 372/1). 3,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 79
(133-132 a.C.). ImperioSeléucida. Antíoco VII, Euergetes (138-129 a.C.). Tiro. Tetradracma. (S. 7094 var) (BMC. IV, falta). 13,44 grs. Grieta en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 229
(hacia 124 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 1)(Craw. 273/1). 3,87 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3206
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. Lavado y planchado. Escaso. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 617
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399). 10,79 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1635
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). MBC-/MBC.