Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1158
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1531). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1151
1664. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1365). Defecto de acuñación en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1144
1664. Felipe IV. Madrid. S. 4 maravedís (Cal. 1450). Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2548
1860. Luxemburgo. Guillermo III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 23.2). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1142
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 4 maravedís. (Cal. 1449). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1135
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3031
(1917). Barcelona. Francisco Pi i Margall. (Cru.Medalles 1145). Grabador: Miguel Blay. Anilla eliminada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3359
1880. Banco de Castilla. Acción de 500 pesetas. 1 de diciembre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2531
1863. Italia. Víctor Manuel III. N (Nápoles). BN. 2 liras. (Kr. 6a.1). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2879
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. Lote de 5 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3012
s/d (1875 a 1882). Martín Belda. Marqués de Cabra. Bronce plateado. 50 mm. Escultor: F. Belda. Grabador: Victorino. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 968
Palma. La Sang. Plom. (Cru.L. 2419). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 967
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2279). Latón. Perforación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 964
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2274). Latón. Valor: 2. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1109
Felipe III. Sevilla. B. 1/2 real. (Cal. tipo 170). Fecha no visible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3006
1871. Barcelona. Traslado del Templo de Junqueras al ensanche barcelonés (hoy parroquia de la Concepció). (Cru.Medalles 636) (V.Q. 14377a). Cobre plateado. 32 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 958
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2068). Hojalata. Valor: 1. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3329
Montseny. 50 céntimos. (T. 1846). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 955
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2063 var. por leyenda) Latón. SABAEED(...). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2359
1901. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). Rayitas. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3328
Mont-ral. 25 céntimos. (T. 1831). Raro así. EBC+.