Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 245
(hacia 119 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 18) (S. 18a) (Craw. 281/1, nota). 3,54 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 506
(235 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8311) (S. 46) (RIC. 1). 2,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2249
1925. EstadosUnidos. 1/2 dólar. (Kr. 157). Stone Mountain. Generales Robert E. Lee y Thomas Stonewall Jackson. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1187
1631. Felipe IV. Bruselas. 1/4 de patagón. (Vti. 761). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 692
AH 153. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 51) (Fro. 2). 2,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 177
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408) (FFC. 404). 3,36 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1683
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 297
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (S. falta) (Craw. falta). 3,56 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1365
1786. Carlos III. Potosí. RR. 8 reales. (Cal. 994). Flan grande. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1891
Menorca. 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12, como serie completa). Serie de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 197
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 383/1). 3,72 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 489
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 135
(hacia 127 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 29) (S. 29a) (Craw. 263/1b). 3,85 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 111
(hacia 150 a.C.). Gens Afrania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 206/1). 3,73 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 266
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab.18) (Craw.337/2c). 3,68 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2313
Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tornés. (D. 213 var). 3,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 405
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 403
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1786
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1211
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 183). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1054
s/d. Felipe II. Perpinyà. 1 sou. (Cal. 840). Cospel faltado. Escasa. BC+.