Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1476
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1554). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2923
1881 a 1891. Bulgaria. 10 stotinki y 1 leva (dos). Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 515
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2764
1952. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). 300º Aniversario de la Fundación de Ciudad del Cabo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 514
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3102
1531. Italia. Bernardo de Cles. 1 tallero largo. 47 mm. Reproducción moderna. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3099
(1849-1878). Inglaterra. Londres. Royal Colosseum. Token. CU. T. Heath. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1201
164(...). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 130 o 131). Felipe IV. Flan grande. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3096
s/d (1860-1879). Francia. París. Bronce dorado. 51mm. Premio de la Academia Nacional de Agricultura, comercio y manufactura concedida a J. Rodríguez Zurdo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1185
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2588
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2583
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2581
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3074
1703. Francia. Luis XIV. Jetón. CU. Asuntos de la camara real. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2576
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2575
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2574
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3061
1922. Andorra. Parroquia de Sant Julià. Virgen de Canolich. (Cru.Medalles 1419). Aluminio. 25 mm. Con anilla. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3060
s/d. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III (1797-1840). Jetón. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3057
(1637-1668). Alemania. Luis XIV. Nuremberg. Jetón. Conrad Lauffers. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3056
(1990). Barcelona. Museu i Centre d'Estudis de l'Esport. Dr. Melcior Colet. (Cru.Medalles 1984). Bronce. 40 mm. JRV. EBC.