Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 353
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 3) (Craw. 344/1c). 3,68 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 344
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab.1) (S.1a) (Craw. 286/1). 3,65 grs. Oxidaciones superficiales en reverso. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 183
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24a*) (Craw. 408) (FFC. 445). 3,56 grs. Contramarca en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 173
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 166
(90 a.C.) Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 234). 3,87 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 994
Enrique II (1368-1379). Cuenca. Cornado. (AB. falta). 0,88 grs. Cospel ligeramente irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 980
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,41 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 124
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,81 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 122
(hacia 83-82 a.C.). Gens Antonia. Denario. (Bab. 1) (S. 1b) (Craw. 364/1c). 3,77 grs. Dos punzonadas en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 294
(hacia 134 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 243/1). 3,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2337
1850. Francia. II República. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 272
(hacia 101 a.C.). Gens Lucilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 324/1). 3,70 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 256
(hacia 68 a.C.). Gens Hosidia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 407/2, nota). 3,76 grs. Pátina oscura. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 240
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab.9) (Craw 353/1a). 3,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 239
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab.9) (Craw.353/1a). 3,54 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 728
AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 117). 2,61 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 225
(hacia 116-115 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab.7) (Craw.285/1). 3,79 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1889
s/d. Mallorca. Latón. Lote de 5 jetones unifaces. A examinar. Raros. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 526
s/d. Gordiano III. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 28. (S.GIC. 3648 var) (BMC. III, falta). 13,90 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 874
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 542) (Cru.C.G. 2508). 0,66 grs. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 195
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 383/1). 3,57 grs. MBC+/MBC.