Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 921
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1376,var por metal y cruz). Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 759
AH (42)3. Califas hammudíes. Yahya al-Motali. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 770) (Prieto 84f). 2,19 grs. Dos agujeros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 798
Almohades. A nombre del Mahdí. Sevilla. Dirhem. (V. 2089) (Hazard 1106). 1,46 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2761
1904. Serbia. Pedro I. 5 dinara. (Kr. 27). Centenario de la Dinastía Karageorgerich. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 688
AH 99. Califato Omeya de Damasco. Sulayman ibn Abd al-Malik. Dimashq. Dirhem. (S. Album 131) (Lavoix 382). 2,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2892
II República. 2, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). Lote de 6 monedas distintas. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 785
Almorávides. Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1775) (Hazard 982). Lote de 6 ejemplares. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 770
Taifa de Málaga y Ceuta. Idris Il al-Ali. Dirhem. (V. 844). 6,46 grs. Acuñación muy descuidada, ceca y fecha ilegibles. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 762
Taifa de Málaga y Ceuta. Idris Il al-Ali. Dirhem. (V. 844). 4,26 grs. Acuñación muy descuidada, ceca y fecha ilegibles.  (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 761
Taifa de Málaga y Ceuta. Idris II al-Ali. Dirhem. (V. 844). 4,45 grs. Acuñación muy descuidada, ceca y fecha ilegibles. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3004
(1869). ",Los Demócratas Republicanos protestan contra la monarquía...", de Amadeo I. (V.Q. 14378). Bronce. 32 mm. Sin fecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2306
Francia. Luis VII (1137-1180). París. Dinero. (D. 146). 0,83 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2350
1881. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 941
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1778). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1719
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2248
1923. EstadosUnidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 153). Centenario de la doctrina Monroe. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3224
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. Lavado y planchado. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 169
(90 a.C.) Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,74 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 813
Emirato Dependiente de Damasco. Lote formado por 10 feluses variados del periodo de los gobernadores y del Emirato. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 167
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,95 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 988
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.1var.). 0,81 grs. EBC-.