Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 338
(hacia 77 a.C.). Gens Satriena. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 388/1a). 3,75 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3076
1715. Francia. Luis XIV. París. Recaudación extraordinaria de guerra. Jetón real. (Feuardent 1751). Plata. 29 mm. Muy escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1178
1657. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4109). CU. Liberación de Valenciennes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 829
Almorávides. Lote de 4 quirates, uno de Alí con Sir, los otros tres de Alí con Texufín. (V. 1775, 1822, 1824 y 1826). MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 322
(hacia 96 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 335/9). 3,77 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 170
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,91 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 656
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131). 9,65 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1952
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 485
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,03 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3016
1888. Barcelona. Los librepensadores, a la unificación de Italia. (Cru.Medalles 790). Bronce. 33 mm. Grabador: J. Morató. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 477
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7541) (S. 244) (RIC. 130). 2,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2365
1870. Francia. III República. K (Burdeos). 2 francos. (Kr. 816.2). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2506
(1974). Islandia. 1000 coronas. (Kr. 21). 1100º Aniversario del Primer Asentamiento. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2357
1894. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2339
1851. Francia. II República. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3307
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10b). 12 de octubre, Colón. Serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 30
Numidia. Massinissa (208-148 a.C.). AE 26. (Müller 25, como Micipsa) (SNG. Cop. 510). 13,95 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3276
1976. 5.000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3274
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 95
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 3,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3234
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Lote de 30 billetes, series: B (dos), F, I (tres), L (cuatro), M y Ñ (diecinueve, dos parejas correlativas). MBC+/EBC+.