Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 696
AH 170. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 68) (Miles 61a) (Fro. 1). 2,76 grs. Punzonada en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 697
AH 189. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 87) (Fro. 1). 2,61 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 698
AH 197. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 103) (Fro. 4). 1,99 grs. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 699
AH 198. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 104) (Miles 89a) (Fro. 1). 2,53 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 700
AH 199. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Miles 90f) (Fro. 12). 2,79 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 701
AH 200. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 107) (Miles 91b) (Fro. 5). 2,54 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 702
AH 204. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 117) (Fro. 1). 2,52 grs. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 703
AH 241. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 237) (Fro. 2). 2,46 grs. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 704
AH 254. Emirato Independiente. Mohamad I. Al-Andalus. Dirhem. (V. 268) (Fro. 17). 2,53 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 705
AH 256. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 274) (Fro. 19). 2,28 grs. Dos pequeñas perforaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 706
AH 261. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 285). 2,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 707
AH 263. Emirato Independiente. Mohamad I Al Andalus. Dirhem. (V. 291) (Fro. 6 sim). 2,40 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 708
AH 265. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 298) (Adornos que faltan en Frochoso). 2,32 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 709
AH 266. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 301) (Fro. 9 sim). 2,51 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 710
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 711
AH 322. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 383) (Miles 202b). 2,76 grs. Unidades de la fecha poco claras, pero indudables. Ex Áureo &, Calicó, 21/9/2010, nº 194. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 712
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 396) (Fro. 10). 2,48 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 713
AH 330. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 396) (Fro. 10). 2,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 714
AH 330. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 396) (Fro. anv. 12, rev. 6). 2,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 715
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro.8). 2,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 716
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro. 8). 2,98 grs. MBC.