Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 675
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2339). 1,98 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 676
Tarraco (Tarragona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2357). 8,27 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 677
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2373). 8,38 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 678
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2375). 7,21 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 679
Turiaso (Tarazona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2439). 14,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 680
Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2452 var) (ACIP. 3290a). 12,52 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 681
Turriregina (Casas de la Reina). As. (FAB. 2464). 19,29 grs. Pátina verde. Rara. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 682
Ulia (Montemayor). As. (FAB. 2493). 29,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 683
Plomo monetiforme. (CCP. 36/6). 63,22 grs. 42 mm. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 684
AH 79. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S. Album 126) (Lavoix 174-175). 2,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 685
AH 80. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S. Album 126) (Lavoix 176). 2,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 686
AH 86. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Dimashq. Dirhem. (S. Album 126) (Lavoix 193-194). 2,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 687
AH 93. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid. Wasset. Dirhem. (S. Album 128) (Lavoix 350). 2,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 688
AH 99. Califato Omeya de Damasco. Sulayman ibn Abd al-Malik. Dimashq. Dirhem. (S. Album 131) (Lavoix 382). 2,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 689
AH 101. Califato Omeya de Damasco. Umar ibn Abd al-Aziz. Al-Basra. Dirhem. (S. Album 133) (Lavoix 413). 2,87 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 690
Emirato dependiente de Damasco. Primeros tiempos de la invasión. Felús. (Fro. XIVa) (S. Album 145a). 1,60 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 691
Emirato Independiente. Anónima. Felus. (Similar a Frochoso III-3, pero con cuatro puntos en vez de tres en anverso). 1,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 692
AH 153. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 51) (Fro. 2). 2,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 693
AH 154. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 52) (Miles 45) (Fro. 1). 2,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 694
AH 165. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 63) (Fro. 6). 2,30 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 695
AH 170. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 68) (Miles 61a) (Fro. 1). 2,34 grs. Corrosión superficial limpiada. MBC.