Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 654
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2084). 18,84 grs. Intento de perforación en anverso. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 655
Sagunto (Sagunt). Tiberio. As. (FAB. 2090). 16,12 grs. Muy rara. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 656
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131). 9,65 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 657
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131). 7,03 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 658
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157). 11,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 659
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168). 3,75 grs. Descentrada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 660
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176). 8,57 grs. Incrustaciones. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 661
Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2181). 8,78 grs. Intento de perforación en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 662
Segobriga (Saelices). Tiberio. Semis. (FAB. 2190). 6,03 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 663
Segobriga (Saelices). Calígula. As. (FAB. 2191). 13,35 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 664
Sexi (Almuñécar). As. (FAB. 2220). 18,92 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 665
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276). 9,56 grs. Defecto de cospel. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 666
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277). 13,64 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 667
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281). 10,94 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 668
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2283). 11,79 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 669
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1217). 9,52 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 670
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2289). 10,82 grs. Pátina verde. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 671
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2293). 11,84 grs. Defecto de cospel en borde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 672
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294). 6,32 grs. Ligeramente realzada a buril. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 673
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2311 var) (ACIP. 1142). 4,85 grs. Escasa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 674
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2315). 7,67 grs. Algo descentrada. (MBC+).
29
30
31
32
33
34
35
161
162