Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2840
Reyes católicos. Lote de 26 cobres de los Reyes Católicos, incluye 1/2 real de Sevilla. Total 27 monedas. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2841
Lote de 4 monedas de 4 maravedís, acuñadas en Santo Domingo: dos de Juana y Carlos y dos de Carlos I. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2842
Carlos I y Felipe II. Girona. 1 diner. Lote de 2 monedas, una contramarcada. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2843
Lleida. Lote de 4 diners, dos falsos de época. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2844
Lote de 4 doblers de Mallorca, falsos de época. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2845
Felipe II. Puigcerdà. 1 ardit. Lote de 3 monedas, una contramarcada. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2846
Vic. Lote de 6 monedas, cuatro con distintas contramarcas, una falsa de época y una con cospel faltado. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2847
Lote de 4 diners de Barcelona: s/d, 1634 (dos), 1708 y 2 ardits, 1614. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2848
Lote de 5 monedas formado por: 2 diners de Barcelona, 2 diners de València y 1 Malla de Perpinyà. A examinar. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2849
1614 y 1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 594 y 596). Lote de 2 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2850
1614, 1615 y 1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2851
1602 y 1605. Felipe III. Segovia. 2 y 8 maravedís. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2852
1607 y 1612. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2853
1648, 1653 y 1654. Barcelona 1 ardit. Lote de 3 monedas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2854
Felipe IV. Barcelona. Lote de 4 ardits falsos de época. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2855
1661. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Jarabo-Sanahuja pág. 406). Lote de 5 monedas acuñadas a martillo. Falsas de época. Muy interesante. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2856
1611 a 1645. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. Lote de 13 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2857
Lote de 5 sisens (Barcelona, Bellpuig (tres) y Tàrrega). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2858
1644 a 1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lote de 6 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2859
Lote de 3 cobres españoles: 2 maravedís de Carlos II, sin ceca visible, 2 maravedís de Carlos III 1788 Segovia y 8 maravedís con resello. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2860
Lote de 40 cobres españoles, la mayoría resellados. A examinar. BC+/MBC.
‹
1
2
...
133
134
135
136
137
138
139
...
161
162
›