Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2756
1978. Rusia. 1 rublo. (Kr. 153.2). CU-NI-ZN. Juegos Olímpicos - Moscú '80. VI en lugar de IV en el reloj de la torre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2757
1980. Rusia. 100 rublos. (Fr. 187 a 192). AU. Colección de las 6 monedas de los Juegos Olímpicos de Moscú. Estuche oficial. Certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2758
1936. SanMarino. R (Roma). 5 céntimos. (Kr. 12). CU. En cápsula de la PCGS como MS67RB. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2759
1932. San Marino. R (Roma). 20 liras. (Kr. 11). Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2760
1915. Serbia. Pedro I. 50 para. (Kr. 24.4). Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2761
1904. Serbia. Pedro I. 5 dinara. (Kr. 27). Centenario de la Dinastía Karageorgerich. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2762
1774. Siberia. Ocupación Rusa. 2 kopeks. (Kr. 4). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2763
1963. Sudáfrica. 50 centavos. (Kr. 62). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2764
1952. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). 300º Aniversario de la Fundación de Ciudad del Cabo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2765
1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2766
1992. Suecia. Carlos XVI Gustavo. 20 ecu. (Kr.UWC. 12). En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2767
1996. Suecia. Carlos XVI Gustavo. 20 €uro. (Kr. falta). Selma Lagerlöf. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2768
1881. Suecia. Óscar II. EB. 20 coronas. (Fr. 93a). AU. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2769
1992. Suecia. Carlos XVI Gustavo. 150 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 13). AU. En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2770
1826. Suiza. Aargau. 1 batzen. (Kr. 21). Vellón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2771
s/d (1554-1561). Suiza. Zúrich. 1 taler. (Dav. 8773). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2772
1745. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 143.4). Rara. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2773
1850. Suiza. A (París). 5 francos. (Kr. 11). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2774
1890. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2775
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2776
BE 2514 (1971). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 95). S/C-.