Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2735
1820. Portugal. Juan VI. 40 reis. (Kr. 370). CU. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2736
1930. Portugal. 1 escudo. (Kr. 578). CU-NI. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2737
1960. Portugal. 5 escudos. (Kr. 587). Enrique el Navegante. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2738
1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 25º Aniversario de la Reforma Financiera. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2739
1968. Portugal. 50 escudos. (Kr. 593). 500º Aniversario del nacimiento de Pedro Alvares Cabral, navegador, descubridor de Brasil. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2740
1769. Portugal. José I. 6.400 reis. (Fr. 101). AU. Sirvió como joya. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2741
1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2742
1760. Rusia. Isabel. 1 denga. (Kr. 5). CU. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2743
1899. Rusia. Nicolás II. ¶ (San Petersburgo). 1/2 kopek. (Kr. 48.1). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2744
1817. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). HM. 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2745
1957. Rusia. 2 kopeks. (Kr. 120). AL-BR. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2746
1842. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (Kr. 146.1). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2747
1915. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2748
1916. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2749
1921. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 84). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2750
1924. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 89.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2751
1924. Rusia. 50 kopeks. (Kr.89.1). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2752
1814. Rusia. Alejandro I. C¶ (San Petersburgo). ¶ C. 1 rublo. (Kr. 130). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2753
1815. Rusia. Alejandro I. C¶ (San Petersburgo). M¶ 1 rublo. (Kr. 130). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2754
1898. Rusia. Nicolás II. Bruselas. 1 rublo. (Kr. 59.1). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2755
1924. Rusia. ¶ . 1 rublo. (Kr. 90.1). Golpecitos. MBC+.