Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 928
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 929
Girona. Senyal. (Cru.L. 1557) (Cru.C.G. 3730a). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 931
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1660). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 932
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1666). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 933
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1687). Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 934
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1690). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 935
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692 var). Latón. Doble acuñación letra ¿S?. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 936
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1739) (Cru.C.G. 3751). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 937
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1752 var) (Cru.C.G. 3760 var). Cobre estañado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 938
Lleida. 1/2 pugesa. (Cru.L. 1766) (Cru.C.G. 3772). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 939
Lleida. 1/2 pugesa. Lote de 3 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 940
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1774). Latón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 941
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1778). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 942
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1780). Latón. Valor: 6D. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 943
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 944
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1793). Contramarcas: 2-2. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 945
Manresa. La Seu. Lote de 3 pellofes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 946
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1897). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 947
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). Latón. Valor: 3 sous. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 948
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). Hojalata. Valor: 3-R. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 949
Peramola. Pellofa. (Cru.L. 1934). Latón. Escasa. MBC.
42
43
44
45
46
47
48
161
162