Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 907
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero. (Cru.V.S. 1308 var) (Cru.C.G. 3208). 0,88 grs. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 908
Ferran II (1479-1516). Girona. Diner. (Cru.V.S. 1418) (Cru.C.G. 3732). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 909
Agramunt. Pugesa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 910
Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3605). Sólo conocemos otro ejemplar. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 911
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). Acuñación floja en parte. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 912
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G. 3649a). Armas de 4 palos. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 913
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1340). Latón. Contramarca S a izquierda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 914
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1354). Latón. Valor ¶ X¶ . MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 915
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1356). Latón. ¶ S¶ . Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 916
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1365, mismo ejemplar). Latón. Valor: 4. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 917
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1371, var. por 1 con punto). Latón. Valor: 1. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 918
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1372). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 919
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1373 var). Latón. Variante de cruz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 920
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1375). Latón. S distinta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 921
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1376,var por metal y cruz). Hojalata. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 922
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1377). Latón. Contramarca: S. Doble acuñación. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 923
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1380, mismo ejemplar). Latón. Valor: 4. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 924
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L 1382). Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 925
Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1446) (Cru.C.G. 3692a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 926
Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru. L. 1450) (Cru.C.G. 3694). Sin letras. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 927
Girona. Senyal. (Cru.L. 1553) (Cru.C.G. 3728a). Resello E. Rara y más así. (MBC+).