Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2924
1919 a 1921. China Kwangtung. 20 centavos. (Kr. 423). Lote de 3 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2925
Año 12 (1923) y año 18 (1929). China Kwangtung. 20 centavos. Lote de 2 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2926
1934, 43, 44, 45 y 49. Chipre. 1/2 piastra. Lote de 5 monedas. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2927
1934, 38, 42, 44, 45 y 46. Chipre. 1 piastra. Lote de 6 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2928
1947 y 1949. Chipre. 1 chelín. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2929
1949 y 1955. Chipre. 2 chelines, 3, 5 (dos) y 100 mils (dos). Lote de 5 monedas distintas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2930
1963 y 1973. Chipre. 50 y 100 mils (dos). Lote de 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2931
1865 a 1943. Egipto. 10 para, 5/10 y 1 girsh, 5 y 10 milésimas y 2 piastras (tres). Lote de 8 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2932
Estados Unidos. Lote de 35 dimes de plata del tipo Mercury. Fechas variadas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2933
Estados Unidos. Lote de 38 dimes de plata del tipo Roosevelt. Fechas variadas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2934
1999 a 2006. Estados Unidos. 1/4 dólar. Álbum con 94 monedas tipo ",Washington", conmemorativas de los Estados. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2935
1897 a 1968. Estados Unidos. 1/2 dólar. Lote de 56 monedas. Incluye, además, 5 reproducciones americanas y mexicanas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2936
1911 a 1916. Finlandia. 1, 5, 10 y 25 pennia. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2937
Finlandia. Lote de las series euro de los años 2003, 2006, 2007 y 2008. En sendas carteritas oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2938
Francia. Lote de 5 monedas medievales. A clasificar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2939
1914, 1915 y 1916. Francia. III República. 2 francos. Lote de 3 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2940
1938 y 1939. Francia. III República. 10 francos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2941
1929 a 1933. Francia. III República. 10 francos. Lote de 5 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2942
Francia. Perpignán. Chambre Syndicale des Comerçants. 5 (cuatro), 10 (dos) y 25 céntimos (dos). Lote de 8 fichas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2943
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2944
1878 a 1959. Grecia. 10 lepta, 5 y 10 dracmas (dos). Lote de 4 monedas. BC/MBC-.