Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2651
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2652
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2653
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2654
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2655
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2656
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2657
AH 1321 (1903). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. Golpecitos. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2658
AH 1321 (1903). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2659
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2660
AH 1321 (1903). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2661
AH 1323 (1905). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. Hojitas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2662
AH 1323 (1905). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. Oxidaciones. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2663
AH 1323 (1905). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. Golpe. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2664
AH 1284 (1867). Marruecos. Sidi Mohammed IV. Fez. 1 dirham. (Kr. 176a.1). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2665
AH 1315 (1897). Marruecos. Abd al-Aziz (1894-1908). París. 5 dirhams. (Kr. 12.2). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2666
AH 1376/1956. Marruecos. Mohammed V. 500 francos. (Kr. 54). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2667
1945. México. ¶ (México). 20 centavos. (Kr. 439). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2668
1946. México. ¶ (México). 20 céntavos. (Kr. 439). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2669
1910. México. 1 peso. (Kr. 453). Caballito. Restos de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2670
1921. México. ¶ (México). 2 pesos. (Kr. 462). Centenario de la Independencia. En cápsula de la NGC como XF45. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2671
1921. México. 2 pesos. (Kr. 462). Centenario de la Independencia. EBC-.
124
125
126
127
128
129
130
161
162