1780. Carlos III. México. FF/FM. 1 real. (Cal. 1562 var) (Kr. 78.2). El reverso calcado en anverso. Atractiva. Escasa así. 3,32 grs. EBC-/EBC.
1788. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1573) Rayita en reverso. No figuraba en la colección de 1 real, Áureo 05/03/2003. Muy rara. 3,33 grs. MBC.